ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове чрезвычайное положение в области общественного здоровья продлено до 15 января 2022 года

19:35 | 26.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайное положение в области общественного здоровья в Республике Молдова продлено до 15 января 2022 года. Такое решение приняла сегодня на заседании Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья под председательством премьер-министра Натальи Гаврилица, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Члены комиссии констатировали, что эпидемиологическая ситуация на национальном уровне остается крайне тревожной. Так, 15-21 ноября был зарегистрирован 5 391 случай заражения вирусом Sars-CoV-2, из которых 80% среди непривитых лиц. Охват вакцинацией по полной схеме на национальном уровне составляет менее 27%.

По данным Европейского центра по контролю за заболеваниями, в большинстве стран европейского региона эпидемиологическая ситуация по COVID-19 сейчас ухудшается, регистрируется быстрый рост числа новых случаев. Больше всего страдают страны с низким уровнем вакцинации.

Таким образом, члены комиссии приняли решение сохранить существующие ограничения на национальном уровне с возможностью их пересмотра в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации.

Согласно принятому сегодня решению, учащиеся профессионально-технических учебных заведений и студенты высших учебных заведений получат возможность сдавать экзамены с физическим присутствием, если в населенном пункте будет оранжевый порог опасности.

С постановлением №65 от 26 ноября 2021 года можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/3DVzcJ5

Фото: Правительство

img21009112

img21009112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.