ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Брюсселе обсудили сотрудничество между Молдовой, Украиной и Грузией и европейские перспективы трех государств

18:12 | 30.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела сегодня утром в Брюсселе совместную рабочую встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем в рамках визита трех премьер-министров в Брюссель в формате «Ассоциированное трио», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель мероприятия - подтверждение консолидированного послания Республики Молдова, Грузии и Украины, а также поддержка углубленного диалога между европейскими институтами и ассоциированными партнерами в преддверии саммита «Восточного партнерства».

Три премьера договорились о новых возможностях для политического диалога и отраслевого сотрудничества в рамках Политического заявления декабрьского саммита «Восточного партнерства».

Кроме того, обсуждались возможности для развития партнерских отношений между тремя странами, продвижение диалога с ЕС, обеспечение лучшей координации, а также совместное освоение инструментов, предлагаемых в рамках Экономического и инвестиционного плана ЕС для государств партнерства.

Фото: Правительство

img21009196

img21009196

img21009196

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.