Информационное
Агентство

Борец греко-римского стиля Александрин Гуцу стал чемпионом мира U-23

10:37 | 30.10.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. Чемпионом мира среди юношей до 23 лет стал борец греко-римского стиля Александрин Гуцу. В финале категории до 77 кг наш спортсмен победил азербайджанца Хасая Гасанлы, передает МОЛДПРЕС.

Александрин Гуцу также победил представителей Сербии, Албании, Бельгии и Кыргызстана.

В этом году Александрин Гуцу также стал чемпионом Европы в той же возрастной категории, причем этот титул был получен после победы над тем же спортсменом из Азербайджана.

Виталий Еременко также поднялся на подиум на соревнований по греко-римской борьбе. Спортсмен родом из Каушан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг, победив в поединке за третье место представителя Индии.

По данным министерства образования и исследований, на чемпионате мира среди юношей до 23 лет в Албании национальная сборная по борьбе завоевала шесть медалей - две серебряные медали по вольной борьбе; одну золотую и одну серебряную медали по женской борьбе; золотую и бронзовую медали в греко-римском стиле.