ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Европейское село": Отремонтировано здание примэрии с. Рэзень Яловенского района

11:19 | 05.01.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/. В селе Рэзень Яловенского района отремонтировано здание примэрии. Работы проводились в рамках программы «Европейское село», на которую из Национального фонда регионального и местного развития было выделено 3,2 млн леев (160 тысяч евро), передает МОЛДПРЕС.

Проект был реализован с целью создания лучших условий для персонала примэрии и 23 сотрудников, отвечающих за управление государственными услугами. Такое улучшение рабочего пространства положительно влияет на эффективность и качество услуг, предлагаемых 7 000 жителям коммуны.

«В рамках проекта мы провели реконструкцию крыши площадью 20 квадратных метров, гарантирующей оптимальную защиту от неблагоприятных погодных условий. Также была проведен ремонт фасада здания общей площадью 640 квадратных метров. Благодаря ремонту внутренних помещений на площади 500 квадратных метров были созданы оптимальные условия труда для 18 сотрудников примэрии», - сообщили в Национальном офисе регионального и местного развития.

Программа «Европейское село» включает 497 проектов.

img24000062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.