ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство Национального центра спортивного туризма в Анений Ной завершено почти наполовину

17:12 | 18.01.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Группа реализации регионального проекта Агентства регионального развития «Центр» (АРР) вчера совершила мониторинговый визит на строительную площадку Национального хаба спортивного туризма в Анений Ной. Согласно представленному докладу, объем строительных работ достиг 45%, что является важным этапом в проведении этого проекта для развития региона, сообщает МОЛДПРЕС.

«На данный момент завершены строительные работы главного корпуса, в котором разместится Центр подготовки национальных олимпийских сборных по дисциплинам триатлон, велоспорт, мотокросс и гребля на байдарках и каноэ, а также работа детской академии. Завершен монтаж внутренних сетей и ведутся отделочные работы. Заметный прогресс также достигнут на стартовой рампе и прокладывается велосипедная и BMX-трасса. Земляные работы уже начаты и продолжатся, как только улучшатся погодные условия. Завершающий этап проекта направлен на обустройство территории, прилегающей к уже завершенным постройкам», – пояснили в учреждении.

Проект получил финансовую поддержку в размере более 28 млн леев (1,4 млн евро), выделенную из Национального фонда регионального и местного развития. Основная цель данного проекта – развитие спортивного туризма в Центральном регионе, способствуя диверсификации рекреационной деятельности и укреплению туристической инфраструктуры. «АРР «Центр» под эгидой Министерства инфраструктуры и регионального развития поддерживает местные власти в непрерывном процессе развития туристической инфраструктуры в Центральном регионе, учитывая выгоды для жителей региона», – подчеркнули в АРР «Центр».

img24000328

img24000328

img24000328

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.