ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экологические инспекторы сорвали планы браконьеров по незаконному вылову рыбы в Днестре

13:16 | 24.01.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Масштабный план, задуманный рыбными браконьерами в Криулень, был сорван местными экологическими инспекторами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Инспекцию по охране окружающей среды.

Информация о незаконной установке рыболовных сетей вверх по течению на реке Днестр доведена до сведения Инспекции по охране окружающей среды через социальные сети.

«Экологические инспекторы организовали рейд, в ходе которого обнаружили и извлекли из-подо льда две рыболовные сети общей длиной 40 метров. Собранные в ходе операции орудия лова будут переданы на склад Инспекции по охране окружающей среды, что станет еще одним важным шагом в борьбе за сохранение биоразнообразия и поддержание экологического баланса рек региона», — пояснили в природоохранном ведомстве.

«Эта мера показывает нашу твердую решимость бороться с незаконной деятельностью, которая ставит под угрозу природные ресурсы. Сотрудничество с общественностью и использование информации из онлайн-среды сыграли ключевую роль в этом успехе», — отметили в инспекции.

img24000464

img24000464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.