ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Явление буллинга в школах обсудили в Комратском территориальном информационном бюро парламента

14:50 | 05.02.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Комратское территориальное информационное бюро парламента организовало две информационные сессии на тему «Как предотвратить буллинг в школах?». Мероприятия прошли в рамках Международного дня ненасилия в школах, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управления по связям с общественностью парламента, в информационных сессиях приняли участие около 40 участников: ученики VII класса гимназии комм. Светлый Комратского района и учащиеся Х класса теоретического лицея им. Григоре Виеру в с. Киоселия Русэ АТО Гагаузия.

Школьники обсудили причины буллинга (травли), виды действий, отнесенных к буллингу, а также последствия этого явления для детей и подростков. Также ученики были проинформированы о законодательных инициативах депутатов парламента Республики Молдова, направленных на борьбу с этим явлением в учебных заведениях страны.

Международный день ненасилия в школах — это глобальная, неправительственная, независимая и добровольная инициатива в области ненасилия и мирного образования, которая проводится в школах по всему миру.

img24000788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.