ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2024 году государство профинансирует 14 проектов регионального развития на юге страны

19:24 | 07.02.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальный совет координирования регионального и местного развития выделил на 2024 год 58 млн леев (2,9 млн евро) на 14 региональных проектов и проектов городского возрождения, которые будут проводиться в южной части Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Агентстве регионального развития «Юг», большинство этих проектов сосредоточено на строительстве водопроводов, экотуризме, туристической инфраструктуре и городском развитии в различных населенных пунктах юга страны. «В этом году начнется работа как минимум над тремя новыми проектами. Мы также хотим реализовать как минимум два проекта регионального развития», — пояснили в АРР «Юг».

В 2023 году Агентство регионального развития «Юг» провело шесть региональных инфраструктурных проектов. Из Национального фонда регионального и местного развития было освоено 67,5 млн леев.

img24000866

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.