ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для детей двух районов организованы бесплатные стоматологические консультации

14:25 | 12.02.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. И в этом году дети из сельской местности Республики Молдова смогут воспользоваться бесплатными стоматологическими услугами. Так, 12-16 февраля мобильные бригады медицинских специалистов отправятся в несколько населенных пунктов Криуленского и Стрэшенского районов, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению НМСК, 12-15 февраля врачи проведут консультации в с. Чимишень Криуленского района; 16 февраля – в с. Оницкань Криуленского района; 12 и 13 февраля – в с. Войнова Стрэшенского района, 14-16 февраля – в с. Зубрешть Стрэшенского района.

На оказание стоматологических медицинских услуг мобильными бригадами специалистов в рамках профилактических мероприятий на 2024 год запланировано более 5 млн леев.

По данным НМСК, в прошлом году около 11 тысяч детей из разных населенных пунктов страны получили бесплатные стоматологические услуги, которые оцениваются на сумму более 4 млн леев.

img24000956

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.