ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр здоровья в Леова оснащен современным аппаратом УЗИ

16:23 | 14.02.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Современный УЗИ-аппарат был установлен сегодня в Центре здоровья в Леова при поддержке правительства Японии. Устройство повысит качество медицинских услуг и облегчит раннее выявление заболеваний, передает МОЛДПРЕС.

Центр здоровья в Леова получил грант на сумму 53 567 долларов на приобретение аппарата УЗИ от правительства Японии в рамках Программы грантов по безопасности человека "Kusanone". На деньги проекта приобретен электрогенератор, благодаря которому будет обеспечена непрерывность оказания медицинских услуг вне зависимости от технического состояния, отметили в Минздраве.

Система здравоохранения Республики Молдова получает безвозвратную финансовую помощь в рамках программы "Kusanone" с 2008 года. Инициатива направлена ​​на усиление предоставления современных и доступных медицинских услуг, укрепление диагностического и лечебного потенциала.

img24001050

img24001050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.