ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти начали процесс ревитализации городов Центрального региона

13:19 | 20.02.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития (АРР) "Центр" начало с подписания контрактов о финансировании десять проектов по городской ревитализации и мобильности, которые планируется инициировать в этом году, передает МОЛДПРЕС.

Среди запланированных проектов - развитие интегрированной городской транспортной системы в мун. Унгены, освоение поймы реки Когылник путем развития зон отдыха в г. Хынчешты, реконструкция спорткомплекса в Теленештах, реконструкция пешеходного бульвара М. Эминеску и развитие прибрежного городского парка в г. Криулены и др.

Эти проекты включены в Единый программный документ на 2022-2024 годы и будут реализовываться АРР "Центр" при финансировании Национального фонда регионального развития. Общая стоимость работ, запланированных в рамках проектов, составляет более 183 млн леев (9,15 млн евро), из которых 143 млн леев запрошены из Национального фонда регионального и местного развития.

В ближайшее время АРР "Центр" инициирует публичные тендеры по выбору подрядчиков, которые будут выполнять строительные работы в рамках этих проектов.

img24001228

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.