ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кэушенская районная больница оснащена ультразвуковым оборудованием

19:12 | 20.03.2024 Категория: Регионы

Кишинев, 20 марта. /МОЛДПРЕС/. Кэушенская районная больница оснащена ультразвуковым оборудованием. Его приобретение осуществлено ​​в рамках программы «Kusanone», финансируемой правительством Японии, передает МОЛДПРЕС.

В этой связи был выделен грант в размере 40 тысяч долларов. Посольство Японии в нашей стране заявило, что проект направлен на усиление возможностей визуализации и исследования пациентов.

По словам первого секретаря посольства Японии в Республике Молдова Мори Марико, новый ультразвуковой диагностический аппарат позволит проводить в больнице несколько тысяч исследований в год. Япония уже много лет является партнером Республики Молдова в сфере медицины и здравоохранения.

Грантовая программа «Kusanone» по обеспечению безопасности человека стартовала в Молдове в 2008 году. На сегодняшний день Япония предоставила грантовое финансирование в размере $7,3 млн для 88 проектов в сфере образования, здравоохранения и общественных нужд.

img24001995

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.