ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти рассматривают возможность продления водопровода Сорока-Бельцы-Сынджерей

14:11 | 22.03.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития (АРР) «Север» продолжает разработку полного запроса на финансирование реализации проекта расширения водопровода Сорока-Бельцы-Сынджерей с финансированием из Национального фонда регионального и местного развития, передает МОЛДПРЕС.

В течение этой недели специалисты АРР «Север» посетили восемь населенных пунктов Сынжерейского района, чтобы оценить состояние внутренних сетей водоснабжения и обсудить технические решения по развитию систем водоснабжения.

Реализация нового проекта создаст необходимые условия для ввода в эксплуатацию ранее построенного магистрального водопровода протяженностью 32,79 км в 10 населенных пунктах Сынжерейского района, а расширение водопровода на 42,34 км позволит обеспечить доступ к питьевой воде из реки Днестр город Сынжерей и семи других населенных пунктов района, пояснили в учреждении

После реализации этот проект может быть расширен на более широкую географическую территорию, включая новые населенные пункты в Сынжерейском районе и обеспечение доступа к питьевой воде для большего числа граждан. Также расширение водопровода создает возможности подключения к таким же источникам питьевой воды населения Теленештского района (Центральный регион развития), где ситуация с водоснабжением хуже, чем в Сынжерейском районе.

 

img24002052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.