ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Партнерская миссия ЕС передала президентуре партию ИТ-оборудования и техники

18:28 | 22.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель генерального секретаря Аппарата президента Республики Молдова Лилия Тону и глава Партнерской миссии Европейского союза в Молдове Космин Динеску подписали сегодня Соглашение о передаче партии передового ИТ-оборудования и техники, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Лилия Тону высоко оценила поддержку, которую Европейский союз оказывает нашей стране, в том числе через Партнерскую миссию Европейского союза в Молдове, и отметила, что переданное в дар оборудование будет способствовать укреплению институционального потенциала в процессе вступления в Европейский союз, а также в повышении устойчивости государства и проведении необходимых реформ в сфере национальной безопасности.

Партнерская миссия ЕС в Молдове поддерживает процесс вступления Республики Молдова в Европейский союз путем укрепления институционального потенциала и предоставления стратегических консультаций для решения проблем безопасности и реализации необходимых реформ в области национальной безопасности для приведения в соответствие с европейскими стандартами.

img24002062

img24002062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.