ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента представил сотрудникам Счетной палаты нового главу учреждения

18:40 | 22.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу сегодня представил сотрудникам Счетной палаты нового главу учреждения Татьяну Шевчук, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Спикер призвал сотрудников Счетной палаты тщательно следить за тем, как расходуются государственные деньги, и отметил важность учреждения, в котором они работают, в реализации проекта страны - интеграции в ЕС. "Счетная палата играет важную роль в правильном управлении и мониторинге государственных финансов, а также в нашем переговорном процессе с Европейским союзом, а именно по главам 32 и 33, касающимся финансового контроля и внешнего государственного аудита. Мы должны действовать быстро, учиться на опыте других стран и блестяще выполнять домашнее задание", - сказал председатель парламента.

Вчера парламент назначил Татьяну Шевчук председателем Счетной палаты на пять лет. Ее кандидатура была выбрана по результатам открытого конкурса. Татьяна Шевчук - доктор в экономике, у нее большой опыт работы в сфере госфинансов. С 2022 года она является членом Счетной палаты.

img24002064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.