ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель молдавского парламента совершит официальный визит в Латвию

15:47 | 24.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу посетит Ригу с официальным визитом 25-26 марта по приглашению своего латвийского коллеги. Спикер встретится с руководством Латвии: президентом страны Эдгарсом Ринкевичсом, председателем Сейма Дайгой Миериней и премьером Эвикой Силиней. В Риге председатели парламентов Игорь Гросу и Дайга Миериня проведут пресс-конференцию, передает МОЛДПРЕС.

В программу визита также включены дискуссии с председателями парламентских комиссий по делам Европы и иностранных дел, представителями Института реагирования на инциденты безопасности информационных технологий Латвийской Республики, а также участие в церемонии возложения цветов к памятнику Свободы в Риге. Традиционно спикер встретится с гражданами Молдовы, которые живут, учатся или работают в Латвии.

В состав парламентской делегации, которая будет сопровождать главу законодательного форума в Ригу, входят депутаты Алина Дандара, председатель Группы дружбы с Латвийской Республикой, и Михаил Друцэ, член Комиссии по внешней политике и европейской интеграции.

img24002085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.