ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Истекает срок подачи декларации по подоходному налогу лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность

10:17 | 25.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) сообщила, что сегодня истекает срок подачи декларации по подоходному налогу за финансовый период 2023 года и срок его уплаты налогоплательщиками, юридическими и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, а также налогоплательщиками, которые осуществляет профессиональную деятельность, передает МОЛДПРЕС.

Декларация должна быть подана ​​посредством автоматизированных методов электронной отчетности в соответствии с положениями, установленными Налоговым кодексом.

Юридические лица-резиденты, за исключением органов государственной власти и государственных учреждений, резидентных организационных форм со статусом физического лица, лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, постоянных представительств нерезидентов в Республике Молдова, обязаны подавать декларацию о подоходном налоге независимо от наличие обязательства по уплате налога.

По вопросам заполнения деклараций по налогу на прибыль или определения налоговых обязательств в зависимости от категории налогоплательщика ГНС рекомендует обращаться к Общей базе данных налоговой практики – раздел «Налог на прибыль».

За дополнительной информацией граждане могут обратиться в любое управление налоговой службы либо позвонить в единый колл-центр ГНС по номеру телефона 0-8000-1525 (звонок бесплатный).

img24002094

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.