ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У бывшего депутата прошли обыски

12:30 | 25.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Сотрудники НЦБК и Прокуратуры по борьбе с коррупцией провели обыскали у бывшего депутата парламента по двум делам, связанным с отмыванием денег, незаконным обогащением и ложными заявлениями, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению НЦБК, сегодня утром сотрудники правоохранительных органов провели обыски по нескольким адресам в Кишинэу и за пределами города по делам, касающимся бывшего депутата парламента Республики Молдова и его родственников. Бывшего народного избранника подозревают в отмывании денег, незаконном обогащении и ложных заявлениях.

Согласно материалам уголовного дела, экс-депутат при исполнении должности в 2014-2019 годах существенно увеличил свое личное имущество и имущество членов семьи, что не могло быть оправдано с точки зрения его доходов, полученных от законного исполнения своих обязанностей на занимаемых должностях.

Среди приобретенного имущества значатся движимое, недвижимое имущество, находившееся в собственности, в том числе за рубежом, а с целью сокрытия права собственности оформленное на родственников и посредников.

В результате обысков сегодня утром дома у экс-депутата были изъяты 400 тысяч леев и 80 тысяч евро, происхождение которых предстоит установить. Ведется следствие, подозреваемый находится на свободе.

img24002104

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.