ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС предлагает больше возможностей для развития детям Кагула

13:43 | 25.03.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Дети мун. Кагул посещают внеклассные занятия в образовательном центре Vibe Academy, получившем грант Европейского союза на сумму около 20 тысяч евро, передает МОЛДПРЕС.

«Здесь дети могут подготовить домашнее задание к школе, пообедать и пройти обучение в таких областях, как робототехника, 3D-дизайн, 3D-печать, редактирование иллюстраций и т. д.», - сообщается в пресс-релизе Представительства ЕС в Республике Молдова. 

На средства этого гранта Vibe Academy расширила спектр своей деятельности и предложила 10 полных или частичных стипендий на курсы KUBO и Digital Painting для детей из социально незащищенных или многодетных семей.

«Еще одним направлением социальной деятельности является обучение и трудоустройство студентов и матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком», - уточнили в дипмиссии.

img24002111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.