ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На "Молдэкспо" пройдут выставки "MOLDCONSTRUCT" и "MOLDENERGY"

14:37 | 25.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Специализированные международные выставки 26-я "MOLDCONSTRUCT" и 25-я "MOLDENERGY"пройдут 28-31 марта в МВЦ "Молдэкспо", передает МОЛДПРЕС.

На выставке "MOLDCONSTRUCT" будет предложен широкий ассортимент стройматериалов, материалов для отделочных работ, кирпича для классической кладки, керамической плитки, керамогранита и фаянса. Кроме того, будет представлен широкий ассортимент окон, дверей, систем для террас, промышленных ворот, а также автоматических систем для них. Важное место на выставке отведено изделиям из дерева, пиломатериалам. Несколько коммерческих подразделений привезут на выставку профессиональные краски, в том числе лаки для железа, дерева, полов. Особое место в выставочном предложении займут инструменты, техника и строительное оборудование.

Выставка "MOLDENERGY" – ключевое событие в сфере эффективного использования энергоресурсов, возобновляемых источников солнечной, ветровой, биогазовой энергии, применения технологий энергосбережения, использования тепловых систем, кондиционирования, вентиляции, освещения, холодоснабжения.

Исполняющая обязанности гендиректора МВЦ "Молдэкспо" Зинаида Попа заявила сегодня на пресс-конференции, что мероприятие соберет около 110 компаний-участников, которые представят свою продукцию в сфере строительства и энергетики. "Выставки предоставляют возможность и платформу, чтобы каждый смог продемонстрировать все свои услуги и материалы», - отметила она.

Министр энергетики Виктор Парликов подчеркнул, что эти две выставки проводятся одновременно. "Они идут рука об руку, потому что помимо аспекта безопасности и строительства соединительных линий, существует большая роль и большой потенциал для инвестиций в дела, связанные с повседневной жизнью людей. И здесь основные направления, над которыми мы работаем, касаются декарбонизации, энергоэффективности, которая в основном заключается в утеплении зданий, смены источников отопления, интеграции возобновляемых источников энергии в энергопотребление, накопление энергии. Все эти направления касаются не только энергетики, но и других отраслей, в первую очередь строительной", - пояснил чиновник.

На протяжении выставок посетители смогут стать свидетелями демонстрации материалов, изделий, инструментов, машин, технологий и инноваций для охваченных направлений, которые будут проходить прямо на стендах. Официальное открытие "MOLDENERGY" и "MOLDCONSTRUCT" состоится 28 марта в 13.30 в центральном павильоне "Молдэкспо". Вход свободный.

img24002114

img24002114

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.