ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 1 апреля в столице родители могут записывать детей в первый класс

16:02 | 25.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. С 1 апреля в столице родители смогут записать своих детей в первый класс, подав документы на платформе escoala.chisinau.md, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению столичной примэрии, процедура регистрации будет проходить в два этапа. Первый этап - с 1 апреля по 24 мая - предполагает подачу/заполнение/подтверждение заявлений и документов для зачисления в первый класс детей, которым до 1 сентября 2024 года исполнится 7 лет. На первом этапе обязательно, чтобы место жительства ребенка соответствовало школьному округу.

Второй этап набора в первый класс пройдет с 3 по 17 июня. Тогда следует подавать/заполнять/подтвердить документы детей школьного округа, которым до начала учебного года исполнится 7 лет и которые не были зачислены в ходе первого этапа; детей, которым исполнится 7 лет с 1 сентября по 31 декабря 2024 года в школьном округе; детей из других школьных округов на вакантные места.

Исключительные ситуации с детьми, которые на двух этапах не были зачислены в первый класс, будут рассмотрены институциональными и муниципальными комиссиями с 20 по 30 августа в пределах оставшихся свободных мест.

img24002118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.