ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер обсудил европейский путь Молдовы с королевской четой Румынии

19:30 | 25.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу обсудил европейский курс Республики Молдова с Ее Величеством Маргаретой и Его Королевским Высочеством принцем Раду. Обсуждения прошли во дворце Елизавета в Бухаресте, передает МОЛДПРЕС.

Председатель парламента Игорь Гросу поблагодарил королевскую чету за поддержку становления Молдовы европейской страной. "Вы все знаете, что в декабре Европейский союз принял историческое для Республики Молдова решение - начало переговоров о вступлении. Королевский дом Румынии внес свой вклад. Он не всегда виден, но мы знаем случаи, когда о нас шла речь, приводились аргументы и убеждались друзья с Запада, из Евросоюза, из западных столиц, насколько важно это решение для Республики Молдова. Ее раз благодарю вас, мы продолжаем рассчитывать на помощь и поддержку", - сказал Гросу.

Также спикер отметил вклад королевской семьи в процесс привлечения инвестиций в Республику Молдова путем непосредственного участия в организации мероприятий по продвижению нашей страны среди инвесторов Румынии, а также всего мира. 

img24002124

img24002124

img24002124

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.