ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще один случай кори подтвержден у ребенка в столице

09:31 | 26.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) сообщает о подтверждении посредством лабораторной диагностики случая кори у четырехлетнего ребенка из мун. Кишинэу. Еще два случая вызывают подозрения, передает МОЛДПРЕС.

По данным ANSP, еще два случая с подозрением на корь у двух детей из той же семьи шести и восьми лет, которые недавно вернулись из Румынии. Дети находятся под наблюдением.

На национальном уровне с начала текущего года подтверждено 19 случаев заболевания корью. Всего зарегистрировано 12 случаев у лиц, находящихся в центре временного размещения беженцев в мун. Кишинэу, последний из которых был подтвержден у 17-летнего подростка.

Специалисты в области иммунизации призывают население осознавать опасность распространения кори и других заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Вирус кори продолжает представлять опасность для населения Республики Молдова, поражая непривитых людей.

img24002130

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.