ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с обосновавшимися в Риге соотечественниками

09:37 | 26.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Официальный визит в Латвийскую Республику председатель парламента Игорь Гросу начал со встречи с обосновавшимися в Риге молдавскими гражданами. Обсуждались последние события в Республике Молдова и то, что 2024 год является важным годом для европейского пути нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Особой темой обсуждения стали законодательные приоритеты, направленные на улучшение условий жизни граждан Республики Молдова, где бы они ни находились. Спикер отметил, что на днях Сейм Латвии проголосовал в окончательном чтении за законопроект в сфере социального обеспечения, который ждут многие наши сограждане. Также с мая будет запущен новый рейс Кишинэу-Рига.

В Риге председатель парламента встретил молдавских граждан, которые активно участвуют в общественно-культурной жизни Латвии, продвигая наши традиции.

Председатель парламента Игорь Гросу в сопровождении депутатов Алины Дандара и Михаила Друцэ находится с официальным визитом в Латвийской Республике 25-26 марта 2024 года.

img24002131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.