ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В аптеках появятся шесть новых лекарств

10:36 | 26.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Шесть новых лекарств появятся в аптеках. Агентство по лекарственным средствам и медицинским изделиям впервые разрешило шесть лекарственных средств, передает МОЛДПРЕС.

Среди лекарств, разрешенных в первую очередь и в ускоренной процедуре, Atazor-R (Атазор-Р), который контролирует инфекцию ВИЧ, останавливая белок, необходимый ВИЧ для его размножения. Эти препараты снижают количество вируса ВИЧ, следовательно, укрепляют иммунную систему.

Еще один новый препарат – Artident (Артидент) для местной анестезии (местный анестетик) в стоматологии. В аптеках также будет доступен ацетилцистеин Зентива, предназначенный для разжижения слизи и облегчения ее выведения при кашле в случае бронхита.

Кроме того, можно будет купить лекарство Ebastin Aristo (Эбастин Аристо), показанное для облегчения симптомов, вызванных сезонным и круглогодичным ринитом (аллергическим ринитом) с конъюнктивитом или без него, для облегчения дискомфорта, связанного с кожным зудом, а также для лечения кожных высыпаний в виде волдырей при неуточненной крапивнице.

img24002133

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.