ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утвержден список получателей стипендий правительства и в научной области для студентов-докторантов

12:05 | 26.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил список из 21 получателя почетной стипендии правительства и список из трех докторантов, которые получат стипендию в научных областях на этот год. Размер почетной стипендии правительства составляет 3 165 леев, а для научных направлений - 2 640 леев в месяц, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью правительства.

Списки были составлены по итогам конкурса, проведенного в декабре 2023 года. Кандидаты отбирались на основе оценок экспертных комиссий в порядке убывания.

Стипендии присуждаются для того, чтобы сделать процесс подготовки научных кадров более эффективным посредством получения докторской степени и мотивации молодых людей к участию в исследованиях и инновациях.

img24002138

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.