ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер совершит рабочий визит в Бухарест

12:00 | 26.03.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан завтра совершит рабочий визит в Бухарест (Румыния), передает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ объявил сегодня, что в Бухаресте Дорин Речан примет участие во втором форуме Moldova – România: Capital Bridges, организованном Бухарестской фондовой биржей вместе с партнерами из Румынии и Республики Молдова. 

"Мероприятие продвигает прочное экономическое сотрудничество и взаимосвязи рынков капитала между Республикой Молдова и Румынией. Премьер выступит в рамках этой платформы, на которой будет говорить о необходимости увеличения инвестиций и экономических контактов между экономическими агентами обоих берегов Прута", - отметил Водэ.

В мероприятии также примут участие председатель Сената Румынии Николае Чукэ, председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу, премьер-министр Румынии Марчел Чолаку и другие официальные лица.

"Участники обсудят макроэкономические реформы, инвестиционные возможности и прогресс в банковском секторе, создающие основу для улучшения двусторонних экономических отношений в контексте вступления Республики Молдова в ЕС и колоссальной поддержки, которую Румыния предлагает в этом отношении", - подчеркнул пресс-секретарь.

Первый форум Moldova – România: Capital Bridges состоялся в 2022 году.

img24002142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.