ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANSA устранило ряд очагов птичьего гриппа

16:21 | 26.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщило сегодня, что за последнюю неделю ликвидированы семь вспышек высокопатогенного птичьего гриппа (H1N5) и одна вспышка африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов, передает МОЛДПРЕС.

В ведомстве отметили, что две последние очаги H1N5 в Резинском и Кагульском районах в настоящее время находятся в стадии ликвидации.

В ANSA уточнили, что с 15 по 22 марта других случаев на территории Республики Молдова зарегистрировано не было.

В то же время граждан призывают не покупать животных, птиц, яйца и продукты животного происхождения в несанкционированных местах или в местах стихийной уличной торговли, чтобы избежать риска распространения болезней. «Призываем граждан держать животных и птиц во дворах и продолжать применять более строгие меры предосторожности», - сообщили в ANSA.

img24002149

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.