ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка "Республика Молдова представляет" пройдет в двух румынских городах

15:20 | 26.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Выставка «Республика Молдова представляет» будет организована в румынских городах Бая-Маре и Клуж-Напока. Мероприятия пройдут с 31 мая по 2 июня 2024 года, отечественные предприниматели, желающие принять в них участие, смогут зарегистрироваться до 15 мая 2024 года, передает МОЛДПРЕС.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Серджиу Харя, в текущем году палата планирует проводить больше мероприятий совместно с партнерами из-за Прута. «Сегодня вместе с нашими партнерами из Марамуреша и Клуж-Напоки мы запускаем выставку «Республика Молдова представляет». Это выставочное мероприятие ждут как отечественные предприниматели, которым начиная с 2016 года удалось завоевать симпатии румынского потребителя, так и сами румынские граждане, которые хотят снова увидеть свою любимую продукцию. Поскольку выставки пройдут в один и тот же период, мы приглашаем предпринимателей выбрать регион, в котором они хотят продвигать свою продукцию или услуги», - сказал он.

Президент Торгово-промышленной палаты Марамуреша Флорентин Туш подтвердил открытость возглавляемого им учреждения для долгосрочного сотрудничества с ТПП Республики Молдова, заверив как палату, так и предпринимателей нашей страны во всей необходимой поддержке. «Как палата мы будем рядом и предпринимать все необходимые усилия для стимулирования международного экономического сотрудничества. Выставка «Республика Молдова представляет» в Бая-Маре станет частью цикла мероприятий, посвященных месяцу Марамуреша. Мероприятие будет включать в себя как выставку «Республика Молдова представляет», так и салон, посвященный побратимским регионам Марамуреша, включая регионы Республики Молдова, такие как: Унгены, Страшены, Хынчешты. В то же время в рамках выставки также будет реализована программа B2B между компаниями из Марамуреша и Республики Молдова. Кроме того, будет организована культурная программа», - заявил румынский представитель.

Выставки «Республика Молдова представляет» в Бая-Маре и Клуж-Напоке являются частью ежегодной национальной выставки «Произведено в Молдове» в городе Кишинэу и продолжением успеха таких выставок в Яссах, Брашове и Плоешть, которые проводятся с 2016 года. В предыдущих мероприятиях приняли участие более 600 отечественных компаний из различных секторов, таких как: агропродовольственная, швейная, обувная, текстильная и швейная промышленность, строительство, промышленность, услуги.

 

img24002150

img24002150

img24002150

img24002150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.