ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Молдовы встретился с главой Сейма Латвии

15:54 | 26.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. В рамках официального визита в Ригу председатель парламента Игорь Гросу встретился с председателем Сейма Латвийской Республики Дайгой Миериней, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

В ходе обсуждений отмечалось сотрудничество между Латвийской Республикой и Республикой Молдова. Латвия - один из твердых сторонников нашего европейского пути и усилий по построению процветающего общества для граждан Республики Молдова. В этой связи Игорь Гросу поблагодарил латвийские власти за голосование за открытие переговоров по европейской интеграции. "У нас схожая история, мы хотим снова встретиться в большой европейской семье", - отметил спикер.

Официальные лица говорили о некоторых конкретных инициативах по стимулированию двусторонних отношений посредством совместных проектов, которые сделают Молдову сильнее и более продвинутой в приближении национального законодательства к европейскому. "Мы заинтересованы в перенятии передового опыта в таких областях, как стратегические коммуникации и информационная безопасность, усиление сферы внутренних дел, борьба с коррупцией, особенно в рамках профильных комиссий по выявлению и возвращению украденного имущества и наказанию людей, которые ограбили государство и граждан Республики Молдова", - подчеркнул Игорь Гросу.

img24002151

img24002151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.