ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АО "Termoelectrica" готово начать процесс отключения потребителей от отопления

19:27 | 26.03.2024 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Компания "Termoelectrica" сообщила сегодня, что готова по требованию управляющих домов, подключенных к централизованной системе, начать процесс отключения от отопления. Объявление было сделано в связи с высокой температурой воздуха на улице, чтобы обеспечить тепловой комфорт жильцов, а также принять меры по повышению энергоэффективности, передает МОЛДПРЕС.

Процедура отключения отопления очень проста: управдому достаточно уведомить поставщика тепловой энергии по телефону, электронной почте или подать запрос в территориальные отделения АО "Termoelectrica".

При этом компания рекомендует частично уменьшить или остановить подачу теплоносителя с 9.00 до 18.00 (в период высокой температуры на улице) как альтернативе полного отключения отопления.

Метеорологи прогнозируют, что к концу этой недели потеплеет.

img24002160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.