ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства объявляет о высоком патронате форума румынских национальных театров четвертый год подряд

18:44 | 27.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Во Всемирный день театра президент Майя Санду объявляет, что для нее большая честь предоставить вместе с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом четвертый год подряд высокий патронат форуму румынских национальных театров, передает МОЛДПРЕС.

Глава государства направила поздравительное послание всем театральным деятелям, которые своим трудом и огромными усилиями наращивают и способствуют культурному единству двух берегов Прута.

"Форум румынских национальных театров – это еще один мост через Прут, который сближает нас еще больше, это момент, когда мы отмечаем все более тесные отношения между Кишинэу и Бухарестом, в том числе в этот важный день для всех румын, которые празднуют 106-ю годовщину объединения Бессарабии с Румынией. Помимо того, что Румыния – главный политический и экономический партнер, она наш самый сильный защитник в Европейском союзе и в процессе обеспечения мира и благополучия у нас дома", - подчеркнула президент Майя Санду.

img24002191

img24002191

img24002191

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.