ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провел беседу с румынской королевской четой

18:52 | 27.03.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан встретился во дворце Елизаветы в Бухаресте с Ее Величеством Маргаретой и Его Королевским Высочеством принцем Раду. Он выразил благодарность за безоговорочную поддержку Королевского дома европейского пути Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

«Европейский союз – это проект мира и демократии, частью которого мы хотим быть вместе с Румынией, и поддержку, которую мы получаем таким образом, чувствует каждый гражданин. Королевский дом продвигает интересы страны во всех европейских столицах и поддерживает нас в наших усилиях по росту и модернизации экономики, в том числе путем стимулирования иностранных инвестиций», – заявил премьер Дорин Речан.

Стороны обсудили второй экономический форум «Инвестиции, инновации, европейская интеграция», организованный в Кишинэу в феврале под эгидой королевской семьи. В этой связи подчеркивалась важность совместных мероприятий, развивающих партнерство между предпринимательской средой и продвигающих инвестиционные возможности в нашей стране.

img24002195

img24002195

img24002195

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.