ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мирча Рошиору назначен главой Инспекции прокуроров

18:18 | 28.03.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 28 марта /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании Высшего совета прокуроров состоялось собеседование в рамках конкурса на должность главного инспектора Инспекции прокуратуры. По его итогам победителем конкурса был признан Мирча Рошору, набравший итоговый балл 8,7, передает МОЛДПРЕС.

Общая презентация кандидатов на собеседовании была сосредоточена на профессиональном опыте, мотивации вступления на должность, видении будущей деятельности в качестве главного инспектора, после чего им были заданы вопросы, связанные с должностью.

Кандидаты оценивались в ходе собеседования по следующим критериям: опыт и профессиональная компетентность; мотивация вступления в должность инспектора; навыки; самообладание и устойчивость к стрессу; видение этических норм.

img24002222

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.