Информационное
Агентство

Молдавский спортсмен завоевал Кубок Европы по боксу

13:40 | 15.10.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 15 октября. /МОЛДПРЕС/. Боксер Александр Параскив завоевал Кубок Европы по боксу. Соревнования проходили в городе Будва, Черногория, передает МОЛДПРЕС.

В этом году в турнире участвовали 178 боксеров из 33 стран.

Как сообщили в Министерстве образования, представитель Спортивного центра подготовки национальных сборных обыграл итальянского боксера Джанлуиджи Палангу в финале категории до 67 кг, победив в полуфинале россиянина Тархана Идигова.

Другой боксер Василе Чеботарь занял второе место в весовой категории до 75 кг. Он уступил в финале россиянину Джамбулату Бижанову.

На пьедестал почета также поднялся Януш Караван, занявший третье место в весовой категории до 63,5 кг.