Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу сыграла вничью со сборной Польши

10:18 | 16.10.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы вчера сыграла вничью со счетом 1:1 в Варшаве против сборной Польши в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Ион Николаеску забил свой 14-й гол за сборную, открыв счет на 26-й минуте. Молдова лидировала весь первый период, но хозяева сравняли счет в начале второго тайма. После этого результата у Молдовы есть шанс пройти квалификацию на ЕВРО-2024.

После шести сыгранных матчей Молдова находится на 4-м месте с 9 очками. В группе «Е» квалификации ЕВРО-2024 лидирует Албания с 13 очками. Чехия находится на 2-м месте - 11 очков, что на одно больше, чем у Польши, занявшей 3-е место. Однако поляки сыграли на один матч больше, чем Молдова и Чехия.

Также в воскресенье в группе Е Чехия обыграла Фарерские острова со счетом 1:0.

Наша сборная 17 ноября проведет дома последний матч отборочного турнира чемпионата Европы против Албании.

Молдова завершит квалификационную кампанию ЕВРО-2024 20 ноября на выезде против Чехии.

По данным Федерации футбола Молдовы, матч против Польши стал 279-м для сборной Молдовы. На счету нашей представительной команды 54 победы, 65 ничьих и 160 поражений.