ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АРР "Север": В 2023 году проекты по развитию охватили почти 170 тысяч жителей региона

16:33 | 11.01.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Около 170 тысяч жителей севера Республики Молдова входят в число прямых и косвенных бенефициаров региональных проектов, проведенных Агентством регионального развития (АРР) «Север» в 2023 году, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в учреждении, достижение этой цели стало возможным благодаря проведению различных мероприятий по стратегическому планированию, сотрудничеству с национальными и международными партнерами и фактической реализации инфраструктурных проектов регионального значения.

«В течение 2023 года мы провели множество мероприятий по стратегическому планированию и реализации проектов, направленных на достижение целей регионального развития в таких областях, как водоснабжение и канализация, освоение бизнес-инфраструктуры, повышение туристической привлекательности, городское развитие и энергоэффективность общественных зданий. Также мы провели мероприятия по продвижению Северного региона развития как привлекательного направления для инвесторов и туристов. Эта деятельность потребовала высокой степени сотрудничества с региональными, национальными и международными партнерами», — пояснили в АРР «Север».

Основными целями АРР «Север» на 2024 год являются: обеспечение доступа к качественным государственным и общественным услугам, содействие экономическому росту, привлечение инвестиций в регион и улучшение управления на региональном уровне. «Агентство продолжит осваивать отношения, которые она установила со своими внешними партнерами», — заявили в ведомстве.

img24000162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.