ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах открылся Центр информирования и консультации бизнеса

15:12 | 31.01.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Центр информирования и консультации бизнеса Организации по развитию предпринимательства (ODA) открылся сегодня в Бельцах. Он будет развивать и продвигать предпринимательские навыки и культуру, предлагать информационные и консультационные услуги по всему северному региону Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Так, компании получат доступ к необходимой информации для получения безвозвратных финансовых средств для повышения конкурентоспособности и устойчивости МСП Республики Молдова.

«Предприниматели являются двигателем нашей экономики, мы хотим предоставить им поддержку и инструменты, необходимые для развития их бизнеса и создания рабочих мест. Центр бизнес-консультаций ODA в Бельцах - важный шаг в этом направлении, мы продолжим инвестировать в развитие МСП в Республике Молдова», - заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба.

Посол Европейского Союза в Республике Молдова Янис Мажейкс заявил, что ЕС поддерживает развитие МСП в Молдове, чтобы они стали движущей силой местного благосостояния и развития. «Уверен, открывшийся сегодня центр ODA будет способствовать превращению Молдовы в более благоприятную среду для новых компаний, для инвестиций в бизнес, создания новых рабочих мест и развития экономической деятельности», - сказал дипломат.

Бюро ODA в Бельцах начал свою работу благодаря финансовой помощи, предоставленной Европейским союзом и Министерством экономического сотрудничества и развития Германии в рамках программы «EU4Moldova: Местные сообщества».

img24000665

img24000665

img24000665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.