ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИД выпустил предупреждение о поездках в Израиль

11:42 | 15.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел сегодня выпустило предупреждение о поездках в Государство Израиль, передает МОЛДПРЕС.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке МИД выпускает предупреждение о поездках, учитывая нестабильную ситуацию с безопасностью в Израиле. Так, власти рекомендуют гражданам Республики Молдова не совершать несущественных поездок в эту страну. Безопасность и стабильность в этом регионе могут быть затронуты на неопределенный срок", – заявили в ведомстве.

В этой связи власти советуют гражданам внимательно следить за новостями и информацией, предоставляемой властями, в том числе МИД и дипломатическим представительством в Тель-Авиве. Эти источники предоставляют обновленную информацию о ситуации в этом районе и возможных дополнительных мерах безопасности.

"Министерство призывает граждан быть ответственными, осторожными, уделять приоритетное внимание личной безопасности, соблюдать инструкции, правила, установленные властями, и не подвергать себя неоправданному риску. Гражданам рекомендуется поддерживать связь с посольством в Израиле", – говорится в официальном сообщении МИД.

Для получения дополнительной информации и консульской помощи люди также могут обратиться в Колл-центр по следующим телефонным номерам: 0 80 090 990 – бесплатно со стационарного телефона из любого населенного пункта Республики Молдова или по номеру: + 373 22 23 20 02. Также можно обратиться в посольство Республики Молдова в Израиле: ул. Леонардо Да Винчи 21, Тель-Авив, Израиль; +972 3-523-2000; tel-aviv@mfa.gov.md; israel.mfa.gov.md. Кроме того, граждане могут отправить сообщение по электронной почте: call.center@mfa.gov.md.

img24002718

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.